Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Правила форума
При организации встреч создавайте темы вида "Кафе 20.01.10" либо "Сауна 25.10.10"
Ответить
Yur}{

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Yur}{ »

Любители позагорать и искупаться нагишом составили петицию к властям Минской области и разместили ее в интернете для сбора подписей. Авторы петиции просят выделить нудистам отдельный участок и поставить соответствующие информационные таблички, чтобы пляж не становился сюрпризом для случайно зашедших на него отдыхающих.

Если вы нудист, натурист или просто разделяете эту идею, подпишись, перейдя по ссылке ниже:

https://www.change.org/ru/петиции/минский-областной-исполнительный-комитет-разрешите-официальное-обустройство-нудистского-пляжа-на-минском-море



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Виктор Жук »

restam писал(а):Подписал, но смотрю не очень активно у нас с этим делом... Всего 552 подписи
Пик активности подписантов уже прошёл. Наверное, инициаторам сбора подписей надо было проявить бОльшую активность летом. Впрочем, и сейчас, видимо, не поздно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Просветите пожалуйста, какие вопросы в Беларуси уже удалось решить путём сбора подписей подобным методом
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Konstantin_Kot »

В данном случае интернет-петиции распространяются через специальный сайт. При желании его можно легко найти (с него на электронную почту "подписанта" периодически приходят письма). Тематика петиций самая разнообразная: от визовых пошлин, детсадов и загрязнения воды до компьютерных игр и колонизации Марса. Там же, на сайте, есть списки "побед".

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Konstantin_Kot писал(а):Подписал, но будут ли подписи "неграждан" действительными? Разве что в качестве моральной поддержки.
Конечно, если написать: "В Республике Саха РФ в силу климатических условий нудить негде, поэтому все её жители вынуждены для этого приезжать исключительно в Минск"
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение sever.ok »

Олег Д. писал(а):Просветите пожалуйста, какие вопросы в Беларуси уже удалось решить путём сбора подписей подобным методом
Не так давно собирали подписи об увеличении оплаты труда работникам скорой помощи и младшему медицинскому персоналу. Не могу сказать по этому или нет, но недавно была информация о том что оплату поднимают.

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Женя+1 »

Чем закончилось? Да тем,что после сбора необходимых 500 подписей. Вдруг откуда не возьмись понадобилось еще 500. Разочаровался народ! 1000 чел на обычном пляже не всегда собрать,а тут на махонький нудистский захотели 1000.

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение sever.ok »

Если я правильно понял это так работает "Change.org" <mail@change.org> собрав 500 подписей, начинает собирать следующие 500,и так далее

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Konstantin_Kot »

Белорусские нудисты инициировали сбор подписей под очередной петицией властям о статусе обнажённого отдыха. Подписать петицию можно здесь
Внесите ясность в вопрос о голоотдыхающих

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение КИВлад »

Голосовать за петицию не стал. Считаю, что за неё должны голосовать граждане Белоруссии. Вряд ли будут учитываться голоса иностранцев, могут ещё приписать вмешательство во внутренние дела суверенного государства.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение markmarkov »

А я подписал, Беларусь, моя вторая Родина, а будут или не будут учитывать, никто не знает, чем больше подписей, тем лучше, я так думаю
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Crash_71 »

Олег Д.
Тут более полная версия



Вообще, погано это всё :фу:
"Моя милиция меня бережёт..."©

При том, при этом, Милиция: в Минске в парках можно загорать топлес
В минских парках не запрещено загорать в купальниках и даже топлес. Но если кто-то пожалуется на таких отдыхающих милиционеру, тот может попросить их одеться или перейти в менее людное место. Такой комментарий дали в ГУВД Мингорисполкома на вопрос, можно загорать в парках города.
Забавная расстановка акцентов. Можно, но нельзя, если кому-то не понравится.

Это вот так еду я Кутузовскому проспекту (к примеру), а его гаишники перекрыли, потому что через полчаса должен мимо с ветерком просвистеть членовоз с депутатами Прониным и Мамоновым.
Народу это , конечно, очень не нравится, они подходят к этому перекрывшему для простых холопов дорогу и говорят:
"Мил человек, откройте нам дорогу - а то нам очень не нравится такое хамское отношение к нам, крепостным, мы поедем, а Вы перекройте дорогу тем баринам!"
И народная милиция дружно закозыряла и побежала исполнять народную волю. (аццкий сарказм "Разозлили: )

Даже и не знаю, окажись я в эпицентре подобной ситуации, например, в Благе или Дивном... КАК реагировать на ментовский беспредел?
Ибо с ИХ стороны : АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ хамство = они "буква закона" и вообще, при исполнении.
Я : ЛЮБОЕ мало-мальски сопротивление незамедлительно карается административкой, или того хуже, уголовкой.... :razborki:
Прямо, беда в "Датском королевстве"... :Грустный:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Konstantin_Kot »

Да уж, далека "народная" белорусская милиция от народа, надо срочно проводить реформу и переименовать её в "полицию" :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое" (Б. Франклин)
"Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб" (С. Бандера)
:Грустный:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение lobo2 »

Олег Д. писал(а):"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое" (Б. Франклин)
"Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб" (С. Бандера)
:Грустный:
Наконец то просветление, в киевских рядах увидел :Хлопаю:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

lobo2 писал(а): Наконец то просветление, в киевских рядах увидел :Хлопаю:
Просветление в каком смысле? В Киеве на Довбычке основная нудистская "проблема" - как изгнать остатки текстильщиков, которые ещё где-то жмутся по углам пляжа, по будним дням даже в заметных количествах. Ну и цена лодочной переправы: в этом сезоне 15 грн. с носа в одну сторону, что вроде бы многовато. На Собачьем Гирле (Оболонь) - только то, что всегда было в силу полного отсутствия перспектив на какой-либо официальный статус места, отсутствие урн, не очень чистая вода... Но зато и там развивается общепит в части кваса, кофе, блю кюрасао и т.п. со льдом, чистенько вполне, никакого алкоголя, недоброжелательности и каких-либо неприятных инцидентов...
Но когда о Минске читаю, просто глаза на лоб лезут: милиция творит что попало, естественно, по указанию сверху, и хоть бы кто-то попытался что-то предпринять... Значит, не заслужили ничего лучшего наши сябры, только к такому можно прийти выводу.
Вот как относятся ко всему окружающие: http://www.svaboda.org/content/article/27183568.html Практически большинство поддерживает действия милиции. У нас как бы местами была "милиция (которая довольно скоро исчезнет) с народом", а в Беларуси "народ с милицией", и похоже, всерьёз и надолго
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Konstantin_Kot писал(а):Белорусские нудисты инициировали сбор подписей под очередной петицией властям о статусе обнажённого отдыха. Подписать петицию можно здесь
Внесите ясность в вопрос о голоотдыхающих
Этого хорошо, но этого недостаточно. Желательно параллельно иметь инициативную группу, желательно юридическое лицо, которое официально письменно обратится в компетентный орган, который обязан дать на обращение официальный ответ. Плюс лично туда явиться, пообщаться...
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Konstantin_Kot »

Ну тут уже флаг в руки белорусским друзьям. Я могу их только дистанционно поддержать :Улыбаюсь:

Женя+1
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 11:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Беларусь,Гомель
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Женя+1 »

Не ребят. У нас нет вариантов. Мы сами себе ничего не выбирали,у нас и возможности не было. Любой компетентный орган в раз перестает быть таковым.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Петиция к властям о создании официального н-пляжа. Поддержи!

Сообщение Олег Д. »

Женя+1 писал(а):Не ребят. У нас нет вариантов. Мы сами себе ничего не выбирали,у нас и возможности не было. Любой компетентный орган в раз перестает быть таковым.
А из Гомеля так и вообще каких-то 6 часов ( http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/kiev--gomel/ ) +метро - и уже в Гидропарке или на Оболони летом или бассейн/баня в холодное время года

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
...Относительно же петиции, я её, конечно подписал, но какая-то она неконкретная, а потому никого ни к чему власти не обязывающая. Здесь (или в другой ветке?)говорили, что якобы вообще в Минске и под Минском проблема с тем, чтобы найти подходящее место. Такого, конечно, не может быть. Но вначале надо как минимум выяснить, что власти готовы предложить. Если нудизм не запрещён законом, они должны быть готовы что-то предложить. Это что-то должно быть приемлемым и для нудистов. Насколько сильна внутринудистская солидарность? Есть ли какие-то способы активно общаться большому числу людей? Должно быть что-то именно по этой теме: не знаю, насколько популярен и жив ли ещё белорусский натурсайт, но у других неплохо получается в том же ВК (но только не ОК - там очень скоро всё заблокируют изверги ФСБшные)
Киевский центр натуризма

Ответить

Вернуться в «Беларусь»